Обвиняемая в вымогательстве экс-супруга Цеповяза вышла из комы - Южные дела

Обвиняемая в вымогательстве экс-супруга Цеповяза вышла из комы

11 ноября 2019 | 15:43
natal'ya_strishnyaya

По словам адвоката, женщина остается в реанимации

Бывшая жена участника банды Цапка из станицы Кущевской Наталья Стришняя вышла из комы. Об этом сообщает «360» со ссылкой на адвоката женщины Мурада Мусаева.

По словам защитника, Стришняя пришла в сознание, ее отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Сейчас она находится в реанимации.

Также адвокат сообщил, что у Стришней имеются провалы в памяти, но она понимает, что происходит.

Напомним, в день судебного заседания по делу о вымогательстве 77 млн у бизнесмена обвиняемая Наталья Стришняя — бывшая жена участника банды Цапка Вячеслава Цеповяза — впала в кому.

Стришнюю нашли без сознания в собственном доме, где она находилась под домашним арестом. Также обнаружили записку, где женщина утверждала, что на нее оказывается постоянное давление, и она ни в чем не виновата. Судебный процесс отложили до 14 ноября.

Адвокат потерпевшей стороны заявил тогда, что, по его информации, в кому Стришняя не впала. Произошедшее защитник назвал провокацией с целью затянуть процесс и оказать давление на суд.

Ранее Наталья Стришняя являлась супругой члена банды Цапка Вячеслава Цеповяза. Группировка действовала в станице Кущевской. На ее счету убийства, грабежи, изнасилования и другие преступления. В 2013 году Цеповяза приговорили к 19 годам и десяти месяцам колонии строгого режима.

Автор
Антон Волощенко