Жена экс-футболиста ФК «Краснодар» опубликовала признание лжехирурга Алены Верди - Южные дела

Жена экс-футболиста ФК «Краснодар» опубликовала признание лжехирурга Алены Верди

30 мая 2020 | 18:51
podrobnosti_v_istorii_lzhekhirurga_aleny_verdi

В материалах говорится, что «доктору Франкенштейну» предлагали уйти от уголовной ответственности за 2,5 млн рублей

В истории краснодарского пластического лжехирурга Алены Верди, изуродовавшей семь клиенток, появились новые подробности. Жена экс-футболиста ФК «Краснодар» Павла Мамаева опубликовала материалы, в которых Верди признается в поддельности дипломов о медицинском образовании и обучении в интернатуре.

В представленных Аланой Мамаевой документах «доктор Франкенштейн» подробно описывает процедуру покупки поддельных дипломов и трудоустройства в клиники, а также рассказывает об одной из клиенток, у которой после операции ухудшилось состояние здоровья.

Среди прочих материалов, опубликованных супругой футболиста, есть и скриншоты переписок, в которых Верди якобы сообщает, что ей предлагали заплатить 2,5 млн рублей за закрытие уголовного дела, по которому она проходит как обвиняемая.

Напомним, 37-летняя Алена Верди обвиняется в семи преступлениях по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью потребителей. Пятеро женщин в возрасте от 30 до 36 лет серьезно пострадали от услуг Верди. Еще у двоих появились осложнения. 

По последним официальным данным, Верди находится под домашним арестом и ожидает суда. Материалы уже направлены в Ленинский районный суд Краснодара. Лжехирургу грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 6 лет с возможной выплатой штрафа в размере полумилилона рублей. 

Автор
Антон Волощенко