Сочинский дельфинарий купил афалину у браконьеров - Южные дела

Сочинский дельфинарий купил афалину у браконьеров

20 января 2020 | 19:06

Фигурантами уголовного дела стали семь человек

На Кубани тренер морских млекопитающих решил заработать на продаже афалин. Дело показалось ему прибыльным, так как владельцам частных дельфинариев в курортный сезон нужны дельфины. А покупать млекопитающих легально предприниматели часто отказываются из-за слишком высокой цены. Идеей он поделился со знакомым. Тот, в свою очередь, рассказал, что на побережье Черного и Азовского морей в стационарные орудия лова рыбаков в поисках пищи заплывают черноморские афалины.

Чтобы продавать дельфинов, злоумышленники вступили в сговор с бригадиром рыболовецкой бригады. Уже на следующий день он сообщил, что в сеть угодил первый «товар». Черноморскую афалину продали в сочинский дельфинарий за 450 тысяч рублей. О сделке стало известно сотрудникам ФСБ. Уголовное дело завели на семерых человек.

С учетом роли и степени участия каждого из подсудимых в инкриминируемых преступлениях суд назначил им наказание в виде штрафа в размере от 700 тысяч до 1 миллиона рублей, сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Автор
Анастасия Киреева

Новости по теме

В Геленджике запретили полеты на дельтапланах и парашютах
Нарушителей могут привлечь к административной ответственности
В Геленджике запретили полеты на дельтапланах и парашютах
5 апартаментов в Сочи обманом хотел получить аферист от стройфирмы
Он инсценировал, будто у застройщика есть проблемы в документами
5 апартаментов в Сочи обманом хотел получить аферист от стройфирмы