Новый терминал аэропорта Краснодар будет трехэтажным - Южные дела

Новый терминал аэропорта Краснодар будет трехэтажным

25 февраля 2020 | 14:57
stroitel'stvo_novogo_terminala

Усовершенствованный аэроузел сможет обслуживать не менее 6,5 млн пассажиров в год

Новый терминал Международного аэропорта Краснодар будет представлять собой единый аэровокзальный комплекс из трех этажей. Площадь каждого составит около 25 тысяч кв м. Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба аэровокзала.

Согласно проекту, первый этаж будет отведен под зону регистрации на внутренние и международные рейсы, сдачу и выдачу багажа. Здесь же установят камеры хранения, медпункт, кассы, магазины, кафе, багажное отделение и зал прилета.

На втором этаже разместят инфраструктуру для трансферных пассажиров, VIP и бизнес-залов, игровой комнаты матери и ребенка, служебных и технических помещений.

Третий этаж поделят залы ожидания для пассажиров ВВЛ, МВЛ и бизнес-класса, зона общественного питания и предполетного досмотра пассажиров, магазины, пограничный и таможенный контроль.

Кроме того, на втором и третьем этажах нового терминала организуют галереи с возможностью посадки пассажиров через телетрапы прямо в самолет и через автобусные выходы. Конструктивная особенность здания позволит обслуживать пассажиров, как на прилет через зал на втором этаже, так и на вылет через зал на третьем этаже.

Напомним, ранее «Южные дела» писали, что строительство нового терминала аэропорта планируется завершить до конца 2023 года. Терминал оснастят десятью телескопическими трапами, рулежными дорожками и перроном для одновременной стоянки 21 судна. Между аэровокзалом и трассой Темрюк — Краснодар — Кропоткин в районе х. Ленина построят автодорогу.

Автор
Антон Волощенко