Непривитые туристы смогут заселяться в отели Кубани, если пройдут вакцинацию на месте - Южные дела

Непривитые туристы смогут заселяться в отели Кубани, если пройдут вакцинацию на месте

03 июля 2021 | 11:15
obnovlennye_pravila_zaseleniya_v_gostinicy

Обновленные правила уточнили в правительстве России

Российским туристам, которые не сделали прививку от коронавируса, разрешат заселение в отели на Азово-Черноморском побережье с 1 августа при условии прохождения вакцинации на месте в течение трех дней с момента прибытия. Об этом накануне сообщил вице-премьер Татьяна Голикова.

«<…> начиная с 1 августа наши граждане могут приезжать на территорию Краснодарского края, имея при себе сертификат провакцинированного, в случае если есть отвод от вакцинации — ПЦР-тест, действительный 72 часа. Те граждане, которые не вакцинированы, — властями Краснодарского края им будет предоставлена такая возможность по месту отдыха, они смогут вакцинироваться в течение трех дней с момент прибытия на территорию Краснодарского края», — сказала она.

Напомним, с 1 июля регионе вступили новые правила заселения в отели. Теперь туристы могут заехать в них только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста, сертификата о вакцинации или справки о перенесенном ковиде. С 1 августа требования ужесточатся — попасть в гостиницы Азово-Черноморского побережья станет возможным лишь тем, кто документально подтвердит, что прошел вакцинацию или переболел коронавирусом.

Исключение составят лица с медицинским отводом. У детей до 14 лет ПЦР-тесты требовать не будут. 

Автор
Антон Волощенко