Недовольны плохой организацией участники бизнес-форума в Краснодаре - Южные дела

Недовольны плохой организацией участники бизнес-форума в Краснодаре

18 октября 2019 | 17:04

Люди не могут попасть на лекции, найти нужные павильоны и припарковать машины

18 октября в Краснодаре стартовал двухдневный форум для предпринимателей «Дело за малым». Спикерами в этом году стали более 200 человек, среди которых владелец ФК «Краснодар» и бизнесмен Сергей Галицкий, блогер-урбанист Илья Варламов, гендиректор BlackStar Павел Курьянов и многие другие. Последним копилку участников пополнил основатель Tesla и миллиардер Илон Маск. Он пообещал выступить по видеосвязи.

Внушительный список именитых гостей создал вокруг форума небывалый ажиотаж и привлек к нему недюжинное внимание. Желающих посетить мероприятие оказалось слишком много — более 30 тысяч человек, что в несколько раз больше в сравнении с 2018 годом. К такому наплыву участников организаторы оказались не готовы.

Буквально через несколько часов после открытия форума в соцсетях люди высказали недовольство по поводу нехватки парковочных мест. Многие оказались вынуждены оставлять машины на стоянках у ближайших автосалонов.

Следующей проблемой стала плохая навигация по стендам форума. Участники не могли сориентироваться на столь огромной территории и попасть в нужное им место.

Ложкой дегтя стали жалобы от участников, что на многие интересные лекции ведущих спикеров невозможно попасть из-за давки и переполненных аудиторий. Кому-то и вовсе говорили, что для посещения выступлений нужно регистрироваться заранее.

Толпились люди и у фудкорта. Некоторые предположили, что быстрее съездить на «Красную Площадь» и перекусить там, чем выстаивать громадные очереди.

Тех, кто пытался посмотреть выступления в прямом эфире, ожидал неприятный сюрприз. Соединение прерывалось, иногда трансляция и вовсе не работала. Похожие неполадки случились с мобильной сетью. Wi-Fi не работал.

С перечисленными проблемами посетители форума столкнулись только за первую половину первого дня. Видимо, визит Сергея Галицкого и возможное выступление Илона Маска сыграли роль. Последнее, кстати, должно состояться 18 октября в 20:30.

Автор
Антон Волощенко