Названы самые красивые места России, которые любят фотографировать - Южные дела

Названы самые красивые места России, которые любят фотографировать

21 февраля 2020 | 14:55
Samie_krasivie_mesta_Rossii

Второе место заняло кипарисовое озеро в Анапе

Туристы стали выбирать места для путешествий, полагаясь на фотографии в социальных сетях. Кадры, которые выглядят живописно и набирают популярность, заставляют посетить это место. К такому выводы пришли аналитики туристического поисковика Aviasales.ru в ходе исследования.

По результатам опроса, специалисты компании составили рейтинг самых красивые мест России, которые фотографируют туристы. Участие в опросе приняли около 10 тысяч человек.

Первое место заняло озеро Байкал с его голубыми льдами. Сюда едут туристы в сезон с ноября по февраль.

Вторую строчку рейтинга заняли болотные кипарисы в озере Сукко в Анапе. Это живописное место посещают чаще всего весной. Именно в это время года количество бронирований увеличивается на 20%. Летом уровень воды опускается и к кипарисам можно подойти по отмели. Если приехать в другое время года, то можно подплыть к деревьям на лодках, чтобы разглядеть их красоту ближе. Осенью можно любоваться на кроны, которые меняют цвет на коричневый и красный.

Samie_krasivie_mesta_Rossii_01
Фото: park-sukko.ru

На третье место попало кладбище кораблей в Териберке. По словам аналитиков, оно стало известно после появления в различных фильмах. Теперь его хотят посетить с каждым годом вдвое больше людей. Также, туристов привлекает возможность увидеть северное сияние.

Еще одно популярное место для создания красивых фотографий назвали розовое озеро в Крыму. Туристы поделились, что лучший период сделать красивые снимки выпадает на середину или конец апреля по начало июня. В это время озеро начинает розоветь. Действительно, в этот период число бронирований увеличивается на 23%.

Аналитики говорят, что люди выбирают место для поездки по его популярности в социальных сетях. Например, соленое озеро Баскунчак в Астраханской области не менее красивое, как и Телецкое озеро на Алтае, но спрос на эти места увеличатся лишь на 7%.

«Южные дела» рассказывали, куда можно сходить и что стоит посмотреть в Анапе.

Автор
Ксения Соседко