Названы имена претендентов на “Оскар” - Южные дела

Названы имена претендентов на “Оскар”

25 октября 2019 | 18:39
pretendenty na “Oskar”

Кому достанется заветная статуэтка станет известно в феврале 2020 года

По мнению издания Indiewire главными претендентами на премию «Оскар» за главную мужскую роль стали Леонардо Ди Каприо, Мэттью Райс, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс. 

Студия Sony выдвинула на «Оскар» Леонардо Ди Каприо за главную мужскую роль в фильме «Однажды… в Голливуде», а Брэда Питта — за роль второго плана. Издание полагает, что у Питта, сыгравшего дублера, больше шансов получить премию. Кинокритики считают, что как минимум, он попадет в число финалистов. 

Также Sony выдвинула на «Оскар» Мэттью Райса — за главную мужскую роль и Тома Хэнкса за роль второго плана в фильме «Прекрасный день по соседству». 

За роли в фильме «Маяк» киностудия A24 считает достойными награды «Оскара» Роберта Паттинсона и Уиллема Дэфо. 

Netflix считает, что Джонатан Прайс и Энтони Хопкинс, сыгравшие в фильме «Два папы», могут побороться за престижную награду. 

Список пока предварительный, основное выдвижение прогнозируется в январе. По мнению многих кинокритиков, в списке должен появиться один из главных претендентов на «Оскар» — Хоакин Феникс, сыгравший «Джокера».  Он уже лидирует по числу ставок в букмекерских конторах. 

Напомним, очередная, 92-я церемония награждения «Оскар» обещана на 9 февраля 2020 года. 

Автор
Анна Митрофанова