Названа причина смерти "краснодарского людоеда" Бакшеева - Южные дела

Названа причина смерти "краснодарского людоеда" Бакшеева

19 февраля 2020 | 13:32
«Krasnodarskij lyudoed» Baksheev umer v tyur'me

Осужденный скончался 16 февраля 

1 февраля заключенный Дмитрий Бакшеев из колонии строгого режима был доставлен в тюремную межобластную туберкулезную больницу №19 по Ростовской области. Причиной для госпитализации стал ряд хронических заболеваний. Пациент скончался 16 февраля в палате интенсивной терапии. Врач больницы констатировал смерть Дмитрия Бакшеева. Об этом «Южным делам» сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.  

На данный момент тело Дмитрия Бакшеева находится в морге. Дата вскрытия остается неизвестной. 

Защита Бакшеева считают комментарии ФСИН о смерти Бакшеева  некорректными, поскольку вскрытие еще не проводилось. Адвокат Аванесян говорит, что у Бакшеева  инсулинозависимый диабет. Защита полагает, что в ходе эпатирования заключенный не получил жизненно необходимый инсулин. 

Дмитрия Бакшеева признали виновным в убийстве женщины и надругательством над ее телом. Ему было вынесено наказание в виде 12 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

У заключенного были ранее зафиксированы проблемы со здоровьем. Во время следствия, летом 2018 года, у Дмитрия Бакшеева обнаружили туберкулез. «Южные дела» сообщали, что адвокаты Дмитрия Бакшеева подавали апелляцию на приговор. Заседание должно было состояться 17 ноября, но его перенесли на 4 декабря из-за ухудшения самочувствия подсудимого. По словам правозащитника у Дмитрия Бакшеева произошел резкий скачок сахара в крови. 

18 декабря стало известно, что адвокатам не удалось оспорить приговор в отношении подзащитного.

Автор
Ксения Соседко