Наркоторговец, стрелявший в полицейского в Краснодаре, предстанет перед судом - Южные дела

Наркоторговец, стрелявший в полицейского в Краснодаре, предстанет перед судом

20 декабря 2021 | 12:22
narkotorgovec_strelyavshij_v_policejskogo_v_krasnodare_predstanet_pered_sudom

При задержании мужчина отрезал себе часть языка 

Инцидент произошел в хуторе Ленина г. Краснодара 30 июля 2021 года. В этот день оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков отправился для проверки полученной информации о преступлении, связанным с наркоторговлей. 

Как выяснили следователи, 29-летний местный житель купил у неизвестного более полукилограмма наркотика для последующей перепродажи. Около 10:00 он подобрал «закладку» в окрестностях Краснодарского водохранилища и отправился домой в х. Ленина.

Спустя 10 минут к мужчине подошел полицейский, который представился и попросил его остановиться для дальнейшего разбирательства. В ответ фигурант не менее трех раз выстрелил правоохранителю в живот из травмата и сбежал. Как писали «Южные дела», злоуымшленник был найден, а при задержании он отрезал себе часть языка.

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

На него завели уголовное дело о покушении на сбыт наркотика в особо крупном размере, а также применении насилия, опасного для здоровья, в отношении полицейского. Фигурант под страже, а материалы переданы в суд. За наиболее тяжкое преступление ему грозит до 12 лет лишения свободы, прокомментировали в прокуратуре Краснодарского края.

В результате инцидента полицейскому был причинен легкий вред здоровью. 

Расследование проводилось территориальным отделом СУ СКР по краю.

Автор
Ксения Соседко