На сына экс-начальника полиции Краснодара завели дело по смертельному ДТП в Геленджике - Южные дела

На сына экс-начальника полиции Краснодара завели дело по смертельному ДТП в Геленджике

29 марта 2023 | 12:08
na_syna_ehks_nachalnika_policii_krasnodara_zaveli_delo_po_smertelnomu_dtp_v_gelendzhike
фото: Telegram-канал «Геленджик. Происшествия»

Ранее 23-летний водитель был судим за массовую аварию с погибшим 

Вечером 18 марта в Геленджике в районе Тонкого мыса автомобиль Mercedes вылетел с дороги и врезался в дерево. Предварительно, 23-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и на закруглении дороги не справился с управлением, сообщили в отделе пропаганды БДД краевого УГИБДД. Он и его пассажирка были госпитализированы, однако спустя несколько дней пострадавшая скончалась в стенах больницы. Девушке было 23 года, она училась на юридическом факультете КубГУ.

После ДТП близкие и знакомые погибшей сообщили Telegram-каналу «Геленджик. Происшествия», что за рулем авто в роковой вечер находился ранее судимый за смертельную аварию Александр Семенов, сын бывшего начальника полиции Краснодара. Также очевидец, который доставал тела пострадавших из покореженного авто, отметил сходство парня по фотографиям с сыном экс-правоохранителя, следует из публикации паблика от 24 марта. Информацию о том, что за рулем находился Александр Семенов подтвердили несколько источников в правоохранительных органах порталу 93.RU.

Как сообщили «Южным делам» в краевом главке МВД России, полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя Mercedes по статье о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 264 УК РФ). Максимальное наказание предусмотренное статьей — от 5 до 12 лет колонии.

Известно, что ранее сын бывшего начальника краснодарской полиции и экс-депутата гордумы Ольги Семеновой был судим за ДТП в Краснодаре на ул. Дзержинского. В 17 лет он без водительских прав на Land Rover врезался в машину дорожников, которая по инерции сбила пятерых рабочих. Затем иномарка врезалась в легковушку и загорелась. В ДТП погиб один человек, четверо, включая подростка, пострадали. В крови несовершеннолетнего нашли алкоголь. Его приговорили к 3 годам колонии-поселении, писал ТАСС

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко