На пресс-конференции Путина появилось новое условие для журналистов - Южные дела

На пресс-конференции Путина появилось новое условие для журналистов

19 декабря 2019 | 11:30
Большая пресс-конференция Владимира Путина 2018. Фото: kremlin.ru

В этом году соберется рекордное количество участников

Сегодня, 19 декабря в 12:00 в Москве состоится ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. 

Это пятнадцатая по счету встреча с президентом, и с каждым годом журналистов становится все больше. В этот раз будет побит рекорд — аккредитованы 1900 журналистов, сообщает Первый канал. Неизменным остается вопрос сколько времени продлится ежегодная пресс-конференция. Прошлогодняя встреча Путина с журналистами продлилась 3 часа 43 минуты, рекордно длинная была в 2008 году — почти пять часов. 

В этом году Кремль озвучил журналистам новое условие, которое не всем понравится. 

— Просьба во время пресс-конференции не использовать плакаты размером более формата А3 (297×420 мм), так как это мешает работе фотографов и операторов, — говорится в сообщении департамента аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации президента. 

Для многих журналистов большой плакат или необычный костюм — это был единственный способ привлечь внимание президента и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова. 

Например, в прошлом году журналистка размахивала триколором. Это мешало видеооператорам вести съемку. После того, как было озвучено замечание, Путин в шутку заметил: «Российский флаг никому не может мешать!»

Автор
Анна Митрофанова