На представителя учредителя и гендиректора «Приазовский Винный Дом» завели уголовное дело - Южные дела

На представителя учредителя и гендиректора «Приазовский Винный Дом» завели уголовное дело

21 сентября 2020 | 16:25
ugolovnoe_presledovanie_gendirektora_i_predstavitelya_uchreditelya_vinnogo_predpriyatiya

Они подозревается в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере

По материалам, предоставленным УФСБ России по Краснодарскому краю краевым управлением СКР возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Приазовский Винный Дом», 47-летнего представителя учредителей предприятия и иных лиц.

По версии следствия, данные лица договорились похитить деньги из краевого бюджета. Они знали, что по программе развития сельского хозяйства можно получить субсидии на возмещение затрат, понесенных при закладке и уходе за виноградниками.

Для этого гендиректор предприятия заключила с предпринимателями фиктивные договоры на поставку, установку и подвоз столбов, проволоки, якорей, кольев на общую сумму свыше 58,7 млн рублей. Фактически на земельных участках работы не проводились.

В мае 2019 года руководитель винодельческого предприятия на основании поддельных договоров отправила в Минсельхоз Кубани необходимые документы для получения субсидий. В результате фигурантам предоставили более 49,5 млн рублей, которые они потратили на личные нужды.

На фигурантов завели уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. В жилищах подозреваемых и их родственников проведены обыски. Выясняются обстоятельства совершенного преступления, возможные другие эпизоды незаконной деятельности и полный круг фигурантов, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Ранее «Южные дела» писали, что кубанский винодел стал финалистом престижной международной винной премии.

Автор
Антон Волощенко