На пляже Анапы и территории санатория нашли артиллерийские снаряды - Южные дела

На пляже Анапы и территории санатория нашли артиллерийские снаряды

11 апреля 2022 | 11:40
na_plyazhe_anapy_i_territorii_sanatoriya_nashli_artillerijskie_snaryady
фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Уничтожение одного из боеприпасов сняли на видео

Житель села Витязево гулял на пляже, когда заметил в 100 метрах от берега предмет, похожий на снаряд. Он позвонил правоохранителям и рассказал о своей находке. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН Росгвардии установили, что это 85-мм артиллерийский снаряд, сохранившийся со времен Великой Отечественной войны. 

na_plyazhe_anapy_i_territorii_sanatoriya_nashli_artillerijskie_snaryady_01
фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Еще один боеприпас в Анапе нашли рабочие на территории одного из санаториев по Пионерскому проспекту, когда копали траншею. По прибытию взрывотехники выяснили, что 76-мм артиллерийский снаряд. 

Всего за прошедшую неделю было найдено 10 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, в том числе в Апшеронском, Крымском и Темрюкском районах, сообщили в «Южным делам» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. Уточняется, что в Темрюкском районе была обнаружена советская авиационная бомба, весом 10 кг. Все снаряды уничтожены с соблюдением требований безопасности. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко