На Международном турнире по вольной борьбе кубанские спортсменки взяли две золотые награды - Южные дела

На Международном турнире по вольной борьбе кубанские спортсменки взяли две золотые награды

14 марта 2023 | 16:31
na_mezhdunarodnom_turnire_po_volnoj_borbe_kubanskie_sportsmenki_vzyali_dve_zolotye_nagrady
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Всего в состязаниях участвовали 250 атлетов

В Якутии с 11 марта проходили Международные соревнования по вольной борьбе среди юниоров, посвященных памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Романа Дмитриева, а также столетию физкультурного движения в Якутии. Продемонстрировать свои силы приехали 250 спортсменов до 21 года из разных регионов РФ, а также Греции, Индии, Ирана и других стран. На турнире разыграли 10 комплектов наград.

В составе российской сборной Кубань представили две спортсменки, получившие золотые медали в весовых категориях 65 и 76 кг. Кристина Братчикова из Гулькевичского района превзошла двух соперниц из Белоруссии. Мария Силина из Белореченского района продемонстрировала наилучшую технику, за что также получила приз.

na_mezhdunarodnom_turnire_po_volnoj_borbe_kubanskie_sportsmenki_vzyali_dve_zolotye_nagrady_01
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани вольной борьбой занимается почти 6,5 тысяч человек в 40 спортивных отделениях. Более 30 спортсменов входят в состав национальной сборной страны, уточнили в пресс-службе администрации края.

Ранее кубанские спортсмены взяли медали первенства России по пулевой стрельбе.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко