На Кубани женщина держала детей прикованными к кровати, избивала и пытала их - Южные дела

На Кубани женщина держала детей прикованными к кровати, избивала и пытала их

30 октября 2020 | 12:28
na-kubani-mat-pytala-detej-i-pristegivala-k-bataree

Горе-мать умышленно прижгла руку дочери о раскаленную дровяную печь

Как стало известно «Южным делам», 40-летняя женщина проживала в поселке Нефтегорск Апшеронского района с тремя детьми — близнецами и дочкой. С января по 6 июля 2020 года обвиняемая неоднократно оставляла малышей без присмотра, а чтобы те ничего не натворили — пристегивала их наручниками к кровати.

Кроме того, женщина выражалась в адрес детей нецензурной бранью, избивала их, в том числе шваброй. Она принесла дочери мучительные страдания — горе-мать умышленно прижгла руку малышки, приложив ее на несколько секунд к раскаленной дровяной печи. К счастью, здоровью девочки был причинен легкий вред.

Когда издевательства над детьми вскрылись, в отношении женщины завели уголовное дело по ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, так как это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним») и ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья»).

В ближайшее время женщина предстанет перед судом. Ее дети помещены в «Апшеронский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани мужчина избил полуторагодовалого ребенка за непослушание. Прокуратура организовала проверку.

Автор
Антон Волощенко