На Кубани задержали подозреваемого в стрельбе около парка в Кореновске - Южные дела

На Кубани задержали подозреваемого в стрельбе около парка в Кореновске

03 мая 2021 | 15:15
na_kubani_zaderzhali_podozrevaemogo_v_strelbe_okolo_parka_v_korenovske

В результате происшествия пострадали три человека 

Днем 2 мая в Кореновске около центрального входа в городской парк произошла стрельба. Инцидент записали очевидцы на видео. Судя по записи, между группой мужчин разгорелся словесный конфликт, в ходе которого один из участников произвел 4 выстрела в оппонентов. После этого на кадрах видно, как несколько человек поспешно покидают место происшествия. 

Стрельба велась из травматического пистолета. Как писали «Южные дела», в результате стрельбы пострадали трое, их доставили в больницу Новороссийска с ранениями различной степени тяжести. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч.2 ст.213 УК РФ). Сотрудники полиции установили личности всех участников вооруженного конфликта.

@korenovsk_today

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в тот же день в 18:00 подозреваемый в стрельбе был задержан правоохранителями. Им оказался 21-летний житель станицы Полтавской, который дал признательные показания и сообщил, что у него нет документов на оружие. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Автор
Ксения Соседко