На Кубани за три дня число переведенных на «дистанционку» школьников увеличилось на тысячу - Южные дела

На Кубани за три дня число переведенных на «дистанционку» школьников увеличилось на тысячу

26 ноября 2020 | 14:38
na_kubani_uvelichilos'_chislo_perevedennyh_na_distaniconku_detej

Всего из дома в регионе обучается более четырех тысяч детей

По данным оперштаба на 26 ноября, на Кубани на дистанционное обучение из-за коронавируса переведены более четырех тысяч детей из 154 классов в 20 районах. Это 0,7% от общего числа классов в регионе. Тремя днями ранее, 23 ноября, на «дистанционке» находились только порядка трех тысяч детей из 78 классов в 16 районах.

В Краснодарском крае по-прежнему закрыта школа №10 в Усть-Лабинском районе, где обучается 224 человека. Приостановлена работа 18 групп в девяти детских садах Краснодара, Абинского, Гулькевичского, Кущевского и Новопокровского МО (327 детей).

Также закрыты группы Крымского технического и Краснодарского машиностроительного колледжей, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Новороссийского колледжа строительства и экономики.

Приступили к работе детсад в Сочи, школа №9 в Успенском районе, Краснодарский технический колледж, Краснодарский политехнический техникум, Лабинский аграрный техникум, Армавирский техникум технологии и сервиса.

Как и тремя днями ранее, в 47 высших учебных заведениях региона студенты обучаются по смешанной форме. Около 20 тысяч человек переведены на «дистанционку».

Напомним, 26 ноября в регионе выявлено 170 случаев коронавирусной инфекции. На аппаратах ИВЛ остаются 40 пациентов, еще четверо— на ЭКМО. Скончались от пневмонии нового типа и сопутствующих заболеваний семь человек

Автор
Антон Волощенко