На Кубани за сутки жертвами коронавируса стали пять человек - Южные дела

На Кубани за сутки жертвами коронавируса стали пять человек

19 октября 2020 | 13:51
za_sutki_pyat'_chelovek_umerli_ot_koronavirusa_na_kubani

Общее число умерших от пневмонии нового типа возросло до 353

В Краснодарском крае 19 октября от коронавирусной инфекции и сопутствующих заболеваний скончались пять человек. Возраст умерших — от 57 до 68 лет. Летальные случаи зафиксированы в ККБ №1, Крымской и Тихорецкой ЦРБ, инфекционных больницах №2 Сочи и №3 Новороссийска, сообщает оперштаб.

В краевой больнице №1 скончалась 66-летняя жительница Сочи. Ее госпитализировали с острыми симптомами, после чего подключили к аппарату ИВЛ. Исследование подтвердило наличие коронавируса тяжелой формы, у пациентки развилась внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония. Спасти ее не удалось. Женщина страдала сахарным диабетом.

В Крымскую ЦРБ в тяжелом состоянии был доставлен 61-летний житель Анапы. Компьютерная томография показала наличие двухсторонней полисегментарной пневмонии. Позднее у мужчины диагностировали коронавирус. Течение болезни осложнили гипертония, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца. Мужчина скончался.

В инфекционной больнице №2 Сочи лечение проходил 61-летний местный житель. У мужчины выявили COVID-19, после чего его перевели на ИВЛ. Спасти пациента не удалось. Из сопутствующих заболеваний у него была гипертония.

В Тихорецкой ЦРБ умерла 57-летняя местная жительница. У нее диагностировали пневмонию нового типа тяжелой формы, внебольничную двухстороннюю пневмонию. Несмотря на усилия медиков, женщина скончалась. Она также болела гипертонией.

Пятый летальный случай зарегистрирован в инфекционной больнице №3 Новороссийска. Сюда был доставлен 68-летний житель Анапы, его подключили к аппарату ИВЛ. Тест на коронавирус оказался положительным. Спасти мужчину не удалось. У него были ишемическая болезнь сердца и дважды перенесенный инфаркт миокарда.

За время пандемии число жертв коронавируса в регионе возросло до 353.

Напомним, за сутки в Краснодарском крае выявлено 102 заболевших пневмонией нового типа. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 27 пациентов, двое — на ЭКМО.

Автор
Антон Волощенко