На Кубани за сутки зафиксировано 79 случаев коронавируса - Южные дела

На Кубани за сутки зафиксировано 79 случаев коронавируса

02 июня 2020 | 10:07
za_sutki_na_kubani_zafiksirovano_79_sluchaev_koronavirusa

За сутки в регионе от пневмонии нового типа скончались трое

В Краснодарском крае за сутки выявлено еще 79 случаев коронавирусной инфекции. Среди зараженных — 37 женщин и 42 мужчины. Самому старшему заболевшему — 90 лет, сообщает оперштаб.

В Краснодаре заболели 24 человека. В Апшеронском, Белореченском районах и Армавире — по пять новых случаев. В Анапе, Гулькевичском, Тихорецком районах выявлено по четыре зараженных. По три — в Крымском, Кавказском районах и в Сочи. По два заболевших — в Тимашевском, Курганинском, Кореновском, Туапсинском, Динском районах и в Новороссийске. По одному — в Кущевском, Мостовском, Абинском, Новопокровском, Усть-Лабинском, Павловском районах и Горячем Ключе.

В Краснодаре заболели шесть детей в возрасте от года и восьми месяцев до 10 лет. В Анапе коронавирус подтвержден у детей 10 и 14 лет, в Апшеронском районе — у 13-летнего подростка.

За время пандемии в регионе зафиксировано 3 987 случаев коронавируса. Выписаны по выздоровлению 2 842 человека. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 35 пациентов, два — на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Жертвами коронавирусной инфекции за сутки стали три человека.

69-летняя женщина заболела 6 мая и спустя шесть дней обратилась в краснодарскую горбольницу №1. Лабораторный анализ подтвердил COVID-19. С 26 мая она находилась на ИВЛ. У пациентки были диагностированы пневмония, острая дыхательная и сердечная недостаточность. Несмотря на все принятые меры, спасти женщину не удалось.

Мужчина 84 лет ушел из жизни в горбольнице №3, куда поступил 18 мая. Коронавирусная инфекция у него привела к развитию двусторонней полисегментарной пневмонии с тяжелым течением. Пациент страдал заболеваниями легких, сердца, почек.

Такая же пневмония на фоне коронавируса была диагностирована у 77-летнего жителя, который 18 мая поступил в краевую больницу №2. У этого пациента было несколько хронических заболеваний.

Всего на сегодняшний день в Краснодарском крае умерли 36 человек с COVID-19.

Напомним, сутками ранее на Кубани COVID-19 был подтвержден у 84 человек. Число заболевших составляло 3 908.

Автор
Антон Волощенко