На Кубани за сутки выявлено 59 заболевших коронавирусом - Южные дела

На Кубани за сутки выявлено 59 заболевших коронавирусом

28 июня 2020 | 11:03
statistika_po_koronavirusu_na_kubani_za_28_iyunya

С начала пандемии в регионе зафиксировано 5 860 случаев COVID-19

В Краснодарском крае за сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 59 человек. Возраст пациентов от полутора до 85 лет. Среди них 38 женщин и 21 мужчина, сообщает оперштаб.

18 заболевших выявлено в краевой столице, в том числе пятилетний ребенок. Девять заразившихся в Апшеронском районе, шесть — в Кавказском, среди них 10-летний ребенок. По пять случаев — в Белореченском районе и Сочи, где также заболели дети полутора и девяти лет.

По три заболевших в Ейском, Крымском районах и в Горячем Ключе, где заразился 15-летний подросток. По два случая выявлено в Выселковском и Гулькевичском районах. Двое детей возрастом 3 и 5 лет заболели в Тбилисском районе. В Кореновском районе зафиксирован один случай.

Общее число заболевших за время пандемии в регионе возросло до 5 860. Выздоровели 4 618 пациентов, в том числе 54 за последние сутки. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 14 граждан, еще двое — на экстракорпональной мембранной оксигенации.

За сутки от коронавируса скончался один человек — 69-летняя жительница Краснодара. Ее госпитализировали в инфекционную больницу с подтвержденным COVID-19, гипертонической болезнью, стенокардией. Пациента также страдала хронической ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом. В течение трех дней женщина находилась на ИВЛ. Спасти ее не удалось.

Общее число летальных случаев от коронавирусной инфекции в регионе возросло до 74 .

Напомним, сутками ранее COVID-19 был подтвержден у 58 граждан.

Автор
Антон Волощенко