На Кубани за сутки выявлено 119 заболевших коронавирусом - Южные дела

На Кубани за сутки выявлено 119 заболевших коронавирусом

04 августа 2020 | 10:53
rekordnoe_chislo_zabolevshih_koronavirusom_na_kubani

С начала пандемии общее число заболевших в регионе достигло 8 704

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 119 случаев заболевания COVID-19. Среди пациентов 70 женщин и 49 мужчин в возрасте до 89 лет, сообщает оперштаб.

Больше всего случаев COVID-19 за последние сутки выявлено в Краснодаре — 41. В Сочи 19 инфицированных, в Славянском районе — 10, в Новороссийске и Северском районе — по шесть, в Армавире и Красноармейском районе по — пять заболевших, в Новокубанском и Динском — по четыре.

Три человека заболело в Анапе и Усть-Лабинском районе. По два пациента в Темрюкском, Белореченском районах и Горячем Ключе. По одному заразившемуся — в Геленджике, Успенском, Калининском, Кореновском, Отрадненском, Выселковком, Тихорецком районах.

Коронавирусом заболело четверо детей в возрасте от года до 11 лет в Сочи, Новороссийске, Отрадненском и Северском районах.

Всего на Кубани с начала пандемии выявлено 8 704 заболевших COVID-19. Выписаны по выздоровлению 7 463 пациента, в том числе 110 — за последние сутки. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 39 больных, еще трое — на ЭКМО.

Скончались от коронавирусной инфекции 119 человек — за сутки жертвами COVID-19 стали двое.

72-летний житель Сочи заболел 20 июля. Лечился сам, спустя несколько дней обратился к врачам. КТ показала двустороннюю полисегментарную пневмонию. Мужчину госпитализировали в горбольницу. Тест на коронавирус оказался положительным. Пациента подключили к ИВЛ. Спасти его не удалось. Мужчина страдал гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Еще один летальный случай произошел в Лабинской ЦРБ. В больницу поступил 77-летний житель Армавира с положительным тестом на COVID-19. Пациента подключили к ИВЛ. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался. Течение болезни осложнили миастения и атеросклеротическая болезнь сердца.

Автор
Антон Волощенко