На Кубани за сутки выявлено 112 случаев заболевания коронавирусом - Южные дела

На Кубани за сутки выявлено 112 случаев заболевания коронавирусом

08 августа 2020 | 11:04
na_kubani_za_sutki_vyyavleno_112_zabolevshih_koronavirusom

Жертвами пневмонии нового типа за сутки стали еще два человека

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 112 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди пациентов 60 женщин и 52 мужчины в возрасте до 85 лет, сообщает оперштаб.

В Краснодаре зафиксировано 37 случаев, в Сочи — 10. По шесть заболевших выявлено в Красноармейском и Кореновском районах, по пять — в Тимашевском, Белореченском и Кущевском. По четыре — в Горячем Ключе, Крымском и Выселковском районах.

По два пациента прибавилось в Ейском, Темрюкском, Брюховецком, Лабинском и Щербиновском районах, а также Новороссийске и Анапе. По одному новому случаю в Геленджике и Армавире, Абинском, Крыловском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Успенском, Северском, Курганинском, Туапсинском, Тбилисском и Тихорецком районах.

С начала пандемии в регионе подтверждено 9 173 случая заболевания COVID-19. Выписаны по выздоровлению 7 865 граждан, в том числе 89 — за последние сутки. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 43 пациента, еще трое — на ЭКМО. Скончались от пневмонии нового типа 128 человек — жертвами заболевания за сутки стали двое.

Напомним, накануне на Кубани было выявлено 115 заболевших коронавирусом. Умерли трое граждан — 74-летний житель Тихорецка, 55-летний мужчина из Усть-Лабинска и женщина 59 лет из Сочи.

Автор
Антон Волощенко