На Кубани за сутки скончались шесть человек от коронавируса - Южные дела

На Кубани за сутки скончались шесть человек от коронавируса

19 ноября 2020 | 13:56
Na Kubani za sutki skonchalis' shest' chelovek ot koronavirusa

Смерть пациентов зафиксирована в больницах Краснодара, Сочи, Усть-Лабинского, Крымского и Лабинского районов.

Болезнь 55-летней жительницы Тимашевского района проходила в тяжелой форме. С двухсторонней пневмонией и подтвержденным COVID-19 ее доставили  в краевую клиническую больницу №1.  Больше недели пациентка была на искусственной вентиляции легких. но спасти ее не удалось. Известно, что женщина страдала бронхиальной астмой, гипертонией и панкреатитом.

71-летняя жительница Кропоткина была госпитализирована в Усть-Лабинскую ЦРБ с коронавирусной инфекцией и двухсторонней пневмонией. Женщину подключили к аппарату ИВЛ, но болезнь оказалась сильнее и пенсионерка скончалась. У нее также были гипертония и хроническая болезнь почек.

За жизнь 64-летнего краснодарца боролись врачи краевой клинической больницы №2. С подтвержденным коронавирусом и воспалением легких мужчина находился на ИВЛ. Спасти пациента не удалось. Он страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.  

56 летний житель Сочи в крайне тяжелом состоянии с двухсторонней ковидной пневмонией. был доставлен в горбольницу №3. Врачи боролись за его жизнь, но в результате осложнений наступила смерть пациента. У мужчины были тяжелые сопутствующие заболевания —  патологии сердечно-сосудистой системы и рак легкого.

80-летний житель Армавира был доставлен в реанимационное отделение Лабинской ЦРБ.  Пожилой мужчина не смог побороть COVID-19 и двустороннюю пневмонию и скончался.  У мужчины также имелись гипертония и  сахарный диабет.

74-летняя жительница Крымска была доставлена в местную больницу с двухсторонней пневмонией и коронавирусом, ее подключили к аппарату ИВЛ. Пациентка страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Всего за время пандемии в регионе скончались 527 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. За истекшие сутки COVID-19 заразились 169 человек.

Автор
Анна Митрофанова