На Кубани за ДТП с погибшим мальчиком полицейской дали 2 года колонии-поселения - Южные дела

На Кубани за ДТП с погибшим мальчиком полицейской дали 2 года колонии-поселения

15 марта 2023 | 16:13
na_kubani_za_dtp_s_pogibshim_malchikom_policejskoj_dali_2_goda_kolonii_poseleniya_01

Свою вину женщина не признала

Перед судом по делу о смертельном ДТП, унесшим жизнь 8-летнего ребенка, предстала 42-летняя сотрудница полиции группы по охране объектов ОВД отдела МВД России по Динскому району. Авария произошла 1 апреля 2021 года под Краснодаром в поселке Южный.

Днем женщина ехала на автомобиле родственника Renault Sandero по ул. Северной. Следствием и судом установлено, что водитель не уступила на пешеходном переходе дорогу ребенку и совершила объезд справа, протаранив металлическое дорожное ограждение. В этот момент на тротуаре стоял второй ребенок — 8-летний мальчик, которого убило поваленным забором, сообщили в краевом главке СКР. Школьник скончался на месте. После этого автомобиль врезался в столб.

na_kubani_za_dtp_s_pogibshim_malchikom_policejskoj_dali_2_goda_kolonii_poseleniya
фото: t.me/poselok_uznyi

На женщину завели дело о нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть. Ее заключили под домашний арест. Изначально женщина согласилась в своей виновности, однако в зале суда вину не признала.

Суд приговорил подсудимую к 2,5 годам колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью с управлением транспортом на 3 года. Также в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевших взыскан 1 млн рублей, сообщили «Южным делам» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко