На Кубани юрист убила молотком свою клиентку

На Кубани юрист убила молотком свою клиентку

16 января 2020 | 18:57

Женщине может грозить пожизненное заключение 

42-летнюю жительницу Северского района обвинили сразу в пяти преступлениях, среди которых убийство с целью скрыть другие преступления и мошенничество в особо крупных размерах.

Женщина предоставляла юридические услуги. По версии следствия, с 2012 по 2015 год от 5 семей она получила нотариальные доверенности на представление интересов во всех судах судебной системы и правоохранительных органах Российской Федерации, сообщает прокуратура Краснодарского края. Исполнять свои обязательства юрист не собиралась. Преступница действовала с целью хищения денежных средств в особо крупном размере путем навязывания ненужных услуг.

Женщина сообщала ложные сведения клиентам о необходимости создания судебных действий. Под вымышленными предлогами юристу удалось заработать более 5 миллионов рублей.

Одна из потерпевших, 62-летняя женщина, заподозрила мошенничество и намеревалась пойти в полицию. Боясь наказания, юрист решила убить клиентку.

В конце декабря 2018 года обвиняемая, под предлогом консультации в краевом суде, вывезла клиентку в лесополосу и убила ее молотком.

Юрист постаралась скрыть следы преступления, в том числе следы шин своего автомобиля на снегу. Она отправилась на СТО в Краснодар, чтобы сменить зимнюю резину на летнюю. Это удивило работников сервиса в декабре, и те ей отказали в просьбе.

В ходе расследования краевого СКР уголовное дело раскрыто и направлено в суд присяжных. Обвиняемая под стражей ждет приговора. За убийство ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

Автор
Валерия Кручинина