На Кубани выявили 98 новых случаев коронавируса - Южные дела

На Кубани выявили 98 новых случаев коронавируса

27 сентября 2020 | 11:15
na_kubani_vyyavili_98_novyh_sluchaev_koronavirusa

Среди заболевших 17 детей в четырех муниципалитетах 

В Краснодарском крае в минувшие сутки диагноз новой коронавирусной инфекции подтвердился у 98 человек. По-прежнему самое большое число заболевших выявляют в Краснодаре — 41 случай. В Сочи заболевание зафиксировано у 6 человек. По пять заболевших в Кировском и Красноармейском районах, четыре — в Крымском. 

По три случая COVID-19 в Армавире, Новороссийске, а также Ейском, Каневском и Северском районах. По два — в Динском, Белореченском, Павловском, Кущевском, Тихорецком, Туапсинском, Приморско-Ахтарском, Щербиновском и Усть-Лабинском районах. По одному заболевшему коронавирусом в Горячем Ключе, а также Калининском, Тимашевском и Староминском районах

Диагноз подтвердился у 54 женщин и 44 мужчин. Коронавирус был выявлен у 17 несовершеннолетних в Краснодаре, Павловском, Красноармейском и Каневском районах.

За весь период пандемии в Краснодарском крае диагноз коронавирус был поставлен 13 694 пациентам. Из них 10 419 человек смогли побороть болезнь. 272 пациента с подтвержденным COVID-19 скончалось, один из них в прошедшие сутки. 

Мужчина в возрасте 57 лет был доставлен из Каневского района в Ленинградскую ЦРБ, затем его перевели в краевую больницу №2. С помощью КТ у пациента выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию, тест на COVID-19 подтвердил наличие инфекции. 

Пациента перевели на ИВЛ, но несмотря на оказанное лечение он скончался. Отмечается, что у него имелись хронические заболевания — гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

— В тяжелом состоянии находятся 34 человека, они подключены к аппаратам ИВЛ, 4 пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства остается 5308 человек, – передает Минздрав Краснодарского края. 

За все время в медучреждения Кубани с подозрением на заболевание обратилось 47 587 граждан. Было выполнено 1049745 тестов на COVID-19. 

Как сообщали «Южные дела» вчера было зафиксировано 95 случаев коронавируса, согласно ежедневной статистике коронавируса на Кубани. Шесть пациентов в результате болезни скончались. Летальные случаи зарегистрированы в медучреждениях Краснодара, Крымска, Новороссийска и Сочи.

Автор
Ксения Соседко