На Кубани выявили 97 случаев коронавируса за сутки - Южные дела

На Кубани выявили 97 случаев коронавируса за сутки

04 октября 2020 | 11:08
na_kubani_vyyavili_97_sluchaev_koronavirusa_za_sutki

Возраст заболевших составляет от 4 месяцев до 82 лет 

В Краснодарском крае по данным на 4 октября за сутки коронавирус обнаружили у 97 человек. В Краснодаре диагноз подтвердился у 47 жителей. По пять заболевших — в Сочи, Новороссийске и Туапсинском районе. По четыре случая COVID-19 в Ейском, Тихорецком и Красноармейском районах. 

По три новых пациента с коронавирусом в Выселковском, Павловском и Северском, Курганинском районах. По два положительных теста на вирус — в  Белореченском, Темрюкском и Крыловском районах. По одному заболевшему – в Армавире, а также Апшеронском, Кущевском, Лабинском и Мостовском районах. 

Диагноз подтвердился за сутки у 51 женщины и 46 мужчин. Возраст заболевших от 4 месяцев до 82 лет. Коронавирус за сутки был обнаружен у 16 детей в Краснодаре и Туапсинском районе. 

За весь период пандемии на Кубани зарегистрировано 14 387 случаев заболевания. Побороли болезнь 10 652 пациента. 291 человек с подтвержденным диагнозом скончался, двое из них в прошедшие сутки.  

У 73-летнего мужчины из Павловского района появились острые симптомы заболевания. Его доставили в Тихорецкую ЦРБ. С помощью КТ у пациента диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию, тест на COVID-19 подтвердил наличие заболевания. Несмотря на приложенные усилия медиков по спасению жизни, пациент скончался. Отмечается, что у него имелась хроническая сердечная недостаточность и гипертоническая болезнь. 

В Сочи по линии санавиации был доставлен 38-летний житель Республики Абхазия. Пациент был в тяжелом состоянии, тест на новый вирус был положительный. несмотря на оказанное лечение, пациент скончался. У него диагностировали COVID-19 тяжелой формы, а также внебольничную пневмонию и гипертоническую болезнь.

— В тяжелом состоянии находится 32 пациента, они подключены к аппаратам ИВЛ, 4 человека — на ЭКМО. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства состоит 6225 человек, в том числе 1842 ребенка, — передает краевой Минздрав.

За все время с подозрением на коронавирус в медучреждения Кубани пришло 51 630 человек. Выполнено 1115428 тестов на новый вирус. Показатель заболеваемости составляет на 100 тысяч населения – 253,4. 

Вчера «Южные дела» публиковали ежедневную статистику коронавируса на Кубани. Согласно данным на 3 октября в Краснодарском крае выявили 106 случаев COVID-19. Скончалось от болезни два пациента в Ленинградском районе и Армавире.

Автор
Ксения Соседко