На Кубани вынесен приговор двум приезжим, похитившим девушку с остановки - Южные дела

На Кубани вынесен приговор двум приезжим, похитившим девушку с остановки

16 июня 2022 | 19:09
na_kubani_vynesen_prigovor_dvum_priezzhim_pohitivshim_devushku_s_ostanovki
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Они угрожали ей пистолетом, заставив сесть в автомобиль 

В Динском районе перед судом предстали двое мужчин, приезжих из Чеченской Республики. Им предъявлено обвинение в похищении человека по предварительному сговору с применением оружия и незаконном сбыте сильнодействующих препаратов. 

10 ноября 2020 года на остановке в ст. Пластуновской была похищена 19-летняя девушка. Следствием и судом установлено, что двое мужчин, которым на тот момент было 26 и 39 лет, ехали на BMW в Волгоградскую область. Они заметили девушку и решили познакомиться, но она отказалась садиться в автомобиль к незнакомцам. Тогда мужчины договорились ее украсть и угрожая девушке пистолетом, заставили сесть в машину.

По дороге они потребовали ее принять таблетки, которые оказались сильнодействующим веществом. Девушка смогла обмануть похитителей и спрятала таблетки. Также она втайне сообщила семье о произошедшем. Правоохранители задержали машину в Сальске Ростовской области и освободили девушку.

Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В зале суда 40-летний фигурант взял всю вину за произошедшее на себя. Суд рассмотрев материалы дела признал обоих мужчин виновными и приговорил каждого к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани суд вынес приговор о похищении и насилии над невестой-школьницей.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко