На Кубани введены дополнительные меры поддержки семьям во время карантина - Южные дела

На Кубани введены дополнительные меры поддержки семьям во время карантина

30 апреля 2020 | 17:42
podderzhka_semej_vo_vremya_karantina

Выплаты получат семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья и те, кто работали неофициально

Напомним, 8 апреля президент России Владимир Путин объявил о введении мер поддержки семьям с детьми, где взрослые потеряли работу после 1 марта. Глава государства постановил определить для них выплату в течение трех месяцев в 3 тысячи рублей на каждого ребенка. Это сумма добавляется к пособию по безработице на каждого взрослого в 12130 рублей.

В Краснодарском крае претендовать на выплаты могут также семьи с детьми, где взрослые не были трудоустроены длительное время или работали неофициально. Им, помимо минимального размера пособия по безработице в 1,5 тысячи рублей, положено 3 тысячи рублей на каждого ребенка.

Также для семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, в крае предусмотрены единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка, который учится в школе. Выплаты будут проводиться через государственные образовательные организации, где обучаются дети.

Кроме того, на Кубани малоимущие семьи в условиях карантина получат единовременно по 5 тысяч рублей компенсации, многодетные малоимущие семьи — по 10 тысяч рублей.

Автор
Антон Волощенко