На Кубани возбуждено уголовное дело о содействии террористам - Южные дела

На Кубани возбуждено уголовное дело о содействии террористам

03 сентября 2020 | 18:53
na_kubani_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_o_sodejstvii_terroristam

Молодой человек спонсировал террористическую организацию 

27-летний иностранный гражданин подозревается в оказании денежной поддержки терроризма. По данному факту следственным отделом по г.Анапа СУ СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст. 205.1 УК РФ. 

По данным следствия, подозреваемый в августе 2018 попросил своего знакомого перевести деньги со своей банковской карты на счет одного из участников международной террористической группировки. 

При этом, владелец карты был в неведении о преступных намерениях, и поэтому перевел деньги в августе и октябре 2018 года по указанному расчетному счету. 

Преступную деятельность подозреваемого пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с ГУ МВД России по краю.

— В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Напомним, что 3 сентября в России ежегодно чтят память погибших в результате теракта. «Южные дела» писали об истории возникновения Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Автор
Ксения Соседко