На Кубани ветер сорвал половину крыши многоквартирного дома - Южные дела

На Кубани ветер сорвал половину крыши многоквартирного дома

22 июля 2021 | 19:08
na_kubani_veter_sorval_polovinu_kryshi_mnogokvartirnogo_doma
фото: @mostovskoynews

Из 384 кв. м кровли оказалось повреждено около 200 кв. м. 

Сегодня в поселке Мостовском порывы ветра достигали до 15 м/с. Около 17:00 во время очередного порыва ветер сорвал часть крыши двухэтажного многоквартирного дома. Инцидент произошел в микрорайоне Энергетиков. 

По адресу выехала пожарно-спасательная группа. Установлено, что из 384 кв. м кровли оказалось повреждено около 200 кв. м. Участки крыши временно накрыты тентами.

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в результате происшествия никто не пострадал.

Известно, что доме расположено 16 квартир, расселение жильцов не потребовалось. На случай необходимости в поселке развернут пункт временного размещения.

Напомним, что с 22 по 23 июля включительно в регионе действует экстренное предупреждение по непогоде. Ожидаются ливни с грозами, град и шквалистый ветер с порывами до 22 м/с. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи с крыши дома сдуло листы металла. Местные жители рассказывают, что сотрудники УК проводили капитальный ремонт крыши дома и бросили листы профнастила.

Автор
Ксения Соседко