На Кубани в выходные ожидаются заморозки, ледяные дожди и снег - Южные дела

На Кубани в выходные ожидаются заморозки, ледяные дожди и снег

02 декабря 2022 | 11:16
na_kubani_v_vyhodnye_ozhidayutsya_zamorozki_ledyanye_dozhdi_i_sneg

По словам синоптиков, надеяться на потепление не стоит

Западные регионы России остаются под влиянием антициклона с очень холодными воздушными массами. Обрывки облачности не смогут его вытеснить, однако повлияют на погодную обстановку в выходные. На Кубани пройдут дожди, максимальное количество осадков выпадает на восточном побережье — местами более 10 мм за сутки, сообщает центр погоды «Фобос».

Прогноз на 2 декабря

В Краснодаре небольшой дождь, ветер восточный с порывами до 12 м/с, днем до +8°C. По краю пройдут слабые дожди, ветер 5-10 м/с, со шквалами до 20 м/с. Днем воздух прогреется до +9°C, в горах до +7°C. На Черноморском побережье небольшие осадки, порывы ветра до 14 м/с, на участке Анапа-Геленджик 15-20 м/с, в Новороссийске до 23 м/с. Ртутный столбик поднимется не выше +13°C. Прогноз подготовлен Краснодарским ЦГМС.

Непогода настигнет край в выходные

На Кубани с 3 по 4 декабря ожидаются дожди, ледяные дожди, мокрый снег, в отдельных районах очень сильные. В северной части края налипание мокрого снега, гололед. Автомобилистам следует быть осторожными — на дорогах ночью и утром местами гололедица. Ветер восточный до 11 м/с, порывы до 22 м/с, в Новороссийске до 23 м/с.

В ночь на 3 декабря термометр опустится до -2°C, в том числе в горах. Днем на южной части +7°C, в горах 0°C, +5°C. В Туапсинском районе в субботу сильные дожди. 4 декабря ночью по краю до -6°C, на юге ночью +3°C, днем -1°C, +4°C.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко