На Кубани в ТЦ разрешат работать кафе, а заполняемость кинотеатров увеличат до 50% - Южные дела

На Кубани в ТЦ разрешат работать кафе, а заполняемость кинотеатров увеличат до 50%

18 марта 2021 | 15:52
na_kubani_v_tc_razreshat_rabotat_kafe_a_zapolnyaemost_kinoteatrov_uvelichat_do_50

При этом продолжает действовать ограничение на работу фудкортов 

На сегодняшнем заседании оперативного штаба по коронавирусу были оглашены послабления в предпринимательской сфере. 

Спустя почти год простоя в работе, на Кубани с 22 марта возобновят работу кафе и рестораны у которых нет отдельного входа. Большинство подобных заведений находятся в ТЦ и офисных зданиях. Снятие ограничений на их работу позволит восстановить более 550 рабочих мест, — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Работа фудкортов по-прежнему остается под запретом. 

Увеличение заполняемости залов 

Изменения коснутся культурных и спортивных объектов. С 5 апреля на Кубани заполняемость кинотеатров, театров, стадионов, спортивных объектов, ДК и концертных залов будет увеличена с 30% до 50%. 

Что касается занятий спорта в фитнес-залах, то с 5 апреля также будут разрешены групповые тренировки. 

При этом в Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, а требования по мерам эпидемиологической безопасности остаются прежними. 

В деловых мероприятиях могут участвовать до 100 человек. Конгрессно-выставочная деятельность разрешена при условии, что на каждого человека приходится 4 кв. метра площади.  Жители и гости региона обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Как писали «Южные дела», на Кубани разрешили проведение 9 мая парада Победы и в конце апреля парада Кубанских казачьих войск. Однако в целях эпидемиологической безопасности, мероприятия пройдут без зрителей.

Автор
Ксения Соседко