На Кубани в Северском районе рухнул автомобильный мост - Южные дела

На Кубани в Северском районе рухнул автомобильный мост

28 апреля 2022 | 18:32
na_kubani_v_severskom_rajone_ruhnul_avtomobilnyj_most_02
фото: оперштаб Краснодарского края

По словам очевидцев, это произошло после проезда груженого грузовика 

28 апреля около 16:00 в Северском районе рядом с поселком Ильский обрушился автомобильный мост через реку Иль. Путепровод связывал с поселком станицу Дербентскую, где находится карьер «Медвежья гора», ведущий добычу щебня. По словам очевидцев, мост рухнул после того, как по нему проехал груженый грузовик, сообщили в оперативном штабе края.

По факту происшествия прокуратура организовала проверку на соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения. Устанавливаются причины происшествия. Создана комиссия для оценки ущерба.

видео: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В результате ЧП никто не пострадал. На месте работают оперативные службы. Ситуация находится на особом контроле ГУ МЧС России по краю, сообщили в ведомстве.

Обновлено от 19:25: на месте введен локальный режим ЧС. Границы зоны ЧС — в пределах 40 километра автодороги х. Стефановский — х. Новоивановский — ст. Дербентская.

Границы зоны ЧС — в пределах 40 километра автодороги х. Стефановский — х. Новоивановский — ст. Дербентская.

Автомобилисты могут проехать в объезд через СНТ «Ведруссия». Рядом с упавшим мостом прорабатывают вариант сделать переезд вброд, поскольку глубина реки в этом месте не более 20 сантиметров. 

Для жителей станицы Дербентской организовали обеспечение медикаментами и продуктами.

Пять дней назад на Кубани рухнул мост и шлюзовые сооружения на Федоровском гидроузле. Как писали «Южные дела», на водоснабжение населения это не повлияло, однако нарушило орошение рисовых чеков сразу в трех районах.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко