На Кубани в ДТП перевернулся школьный автобус, 4 человека пострадали - Южные дела

На Кубани в ДТП перевернулся школьный автобус, 4 человека пострадали

17 мая 2021 | 18:10
na_kubani_v_dtp_perevernulsya_shkolnyj_avtobus_4_cheloveka_postradali_02
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В числе пострадавших двое подростков

Сегодня днем на автодороге «хутор Невелинский — Шереметьевское» 21 км, произошло ДТП с участием легковушки и школьного автобуса. В момент аварии в нем находились школьники.

na_kubani_v_dtp_perevernulsya_shkolnyj_avtobus_4_cheloveka_postradali_01
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

За рулем автомобиля Lada ехал 21-летний водитель. По предварительным данным, он не выдержал безопасную дистанцию и врезался в школьный автобус, который ехал впереди него в попутном направлении. Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

В результате столкновения автобус перевернулся на крышу. При ДТП пострадал водитель легковушки, а также пассажиры школьного транспорта: два подростка в возрасте 13 и 14 лет и сопровождающий их взрослый. Уточняется, что все они были пристегнуты ремнями безопасности во время поездки. Водитель автобуса не пострадал.  

По факту ДТП СУ СКР по Краснодарскому краю организована доследственная проверка. 

— В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства происшествия, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке несовершеннолетних. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани автобус с 32 школьниками попал в аварию. Во время поездки по федеральной автотрассе водитель автобуса съехал с дороги и врезался в столб.

В начале марта школьный автобус с 28 детьми в салоне попал в ДТП, в результате пострадала 15-летняя девочка. Школьницу госпитализировали в больницу.

Автор
Ксения Соседко