На Кубани в дни выборов установят более 2,8 тыс. избирательных участков - Южные дела

На Кубани в дни выборов установят более 2,8 тыс. избирательных участков

06 сентября 2022 | 11:57
na_kubani_v_dni_vyborov_ustanovyat_bolee_2_8_tys_izbiratelnyh_uchastkov
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Голосование проведут с 9 по 11 сентября 

Выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края VII созыва проведут с 9 по 11 сентября. В списках будут представлены 232 кандидата, 8 из них самовыдвиженцы. В бюллетенях партии расположат в следующем порядке: «Справедливая Россия – патриоты – за правду», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Единой России», «Либерально-демократическая партия России», «Новые Люди».

На Кубани насчитывается 4,3 миллиона избирателей, из них порядка 57 тысяч жителей смогут проголосовать впервые, сообщили в пресс-службе администрации края.

В период трехдневного голосования на Кубани заработают более 2,8 тысяч избирательных участков, из них более 390 — в Краснодаре. В этом году для этих целей задействовали менее трети школ и детских садов, поэтому большинство образовательных учреждений продолжат работу в штатном режиме. Задействованные в голосовании школы не будут работать в пятницу (9 сентября), субботу (10 сентября) и понедельник (12 сентября), уточняется в этот день будет проводиться дезинфекция.

В целях безопасности в избирательных участках установят металлодетекторы, «тревожные» кнопки, видеокамеры, задействуют 20 тысяч полицейских и более 6 тысяч казаков.

В единый день голосования также планируют провести выборы: 91 депутата четырех представительных органов муниципалитетов, глав двух городских и 64 сельских поселений в 30 муниципальных районах, а также дополнительные выборы 68 депутатов 31 представительного органа муниципального образования.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко