На Кубани угнали автомобиль каршеринга и продали за 30 000 рублей

На Кубани угнали автомобиль каршеринга и продали за 30 000 рублей

16 января 2020 | 16:31

Похитителя нашли на Урале

В Новороссийске в полицию обратился руководитель каршеринговой фирмы с заявлением о пропаже рабочего автомобиля марки Киа Рио. По его словам, машину арендовал клиент, оставив все необходимые документы и оплату. 

На следующий день с помощью системы отслеживания каршеринга, машина была замечена в Волгоградской области. По условиям договора, транспорт не должен выезжать за пределы Краснодарского края и республики Адыгеи. Через пару часов автомобиль пропал с радаров, а водитель перестал выходить на связь.

Авто было объявлено в розыск. Ориентировки передали в другие каршеринговые компании страны. Спустя время в полицию поступило сообщение о том, что подходящий под описание мужчина, данные которого совпадают с теми, что получил каршеринг в Новороссийске, был найден на Урале. Он снова пытался заключить договор аренды с местной службой проката транспорта.

Новороссийские полицейские отправились в Челябинск, где задержали подозреваемого в момент сделки. Им оказался 53-летний житель Ижевска. Оказалось, автомобиль, арендованный на Кубани, он успел продать в Уфе за 30 тысяч рублей. 

Автор
Валерия Кручинина