На Кубани убийцу двух пожилых геев осудили на 12 лет - Южные дела

На Кубани убийцу двух пожилых геев осудили на 12 лет

29 мая 2020 | 10:32
Na Kubani ubijcu dvuh pozhilyh geev osudili na 12 let

Резонансное преступление произошло в Северском районе

Как выяснили «Южные дела», Краснодарский краевой суд вынес приговор 24-летнему Александру Фет-Оглы, обвиняемому в особо тяжком преступлении. Молодой человек признан виновным по статье «умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление». Суд приговорил Фет-Оглы к 12 годам в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в краевой прокуратуре.

Напомним, резонансное убийство двух пожилых геев произошло в поселке Ильский Северского района в начале января 2019 года. С мужчинами расправились на почве гомофобии.

Как писали «Южные дела», 24-летний Александр Фет-Оглы делал ремонт в доме 64- и 70-летних мужчин. 7 января молодой человек задержался допоздна, и пенсионеры предложили остаться у них с ночевкой. Парень согласился. Хозяева дома устроили небольшое застолье со спиртным. Обвиняемый распивал с ними алкоголь, после чего уснул. Однако спустя время он проснулся, увидев, что 71-летний пенсионер снимает с него штаны. Фет-Оглы пришел в ярость, набросился на старика и забил его до смерти. Услышав крики, в комнату зашел второй пенсионер. Тогда обвиняемый расправился и с ним.

Ранее «Южные дела» рассказывали, что погибшие пенсионеры жили вместе почти 10 лет. Свои нетрадиционные отношения они не скрывали.

Автор
Анастасия Киреева