На Кубани трое приезжих приговорены к 7 и 8 годам колонии за разбойное нападение - Южные дела

На Кубани трое приезжих приговорены к 7 и 8 годам колонии за разбойное нападение

10 февраля 2022 | 14:40
na_kubani_troe_priezzhih_prigovoreny_k_7_i_8_godam_kolonii_za_razbojnoe_napadenie

Отец с сыном были дома, когда к ним рано утром ворвались преступники

Преступление было совершено 1 апреля 2021 года в хуторе Трудобеликовском. Согласно приговору суда, трое приезжих из Республики Дагестан договорились ворваться в дом к местным жителям и совершить разбойное нападение. Для этого они вооружились пневматическим пистолетом и ножом-бабочкой, взяли скотч и надели маски с перчатками. 

Около 04:00 злоумышленники пробрались во двор частного дома и зашли в хозпостройку, где находился хозяин. Они избили мужчину и угрожали ему пистолетом. На крики потерпевшего прибежал его сын. Подсудимые нанесли ему несколько ударов, однако тот смог оказать сопротивление и в итоге им пришлось отступить. Преступников помогли задержать сами потерпевшие. Они преградили путь их автомобилю своей машиной.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело о незаконном проникновении в помещение, вооруженном разбойном нападении с применением насилия, совершенном по предварительному сговору. 

В зале суда мужчины заявили, что нападение не планировали и попросили прощения у потерпевших, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

Суд признал их виновными и приговорил одного фигуранта к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 150 тысяч рублей. Двум соучастникам назначено наказание — 7 лет и 3 месяца колонии строгого режима. Сторона защиты подала апелляцию на приговор, после пересмотра суд оставил его без изменений.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре суд вынес приговор по заказному убийству бизнесмена.

Автор
Ксения Соседко