На Кубани суд вынес приговор о похищении и насилии над невестой-школьницей - Южные дела

На Кубани суд вынес приговор о похищении и насилии над невестой-школьницей

18 ноября 2021 | 13:31
na_kubani_sud_vynes_prigovor_o_pohishchenii_i_nasilii_nad_nevestoj_shkolnicej

Свои действия подсудимые объяснили национальными традициями 

В Краснодарском крае перед судом предстали трое жителей Крыловского района: две женщины 37 и 40 лет, а также 36-летний мужчина.

Согласно приговору суда, в сентябре 2019 года фигуранты договорились выкрасть знакомую им 17-летнюю девушку из станицы Кущевской, чтобы выдать ее замуж за 16-летнего сына подсудимого. 

13 сентября того же года злоумышленники приехали к дому школьницы и насильно выволокли ее из жилища, после чего бросили в автомобиль. Заложницу увезли в станицу Крыловскую в дом «жениха». В ту же ночь подросток изнасиловал девушку, но на этом ее мучения не прекратились. 

Две женщины, принимающие участие в похищении, совершили над школьницей иные действия сексуального характера, сообщили в краевом следственном управлении СКР. На протяжении еще четырех дней «невеста» находилась в плену, пока 17 сентября ее не освободили. 

Как писали «Южные дела», первому вынесли приговор 16-летнему подростку, ему назначено наказание в виде 6 лет воспитательной колонии.

Остальным злоумышленникам было предъявлено обвинение в похищении несовершеннолетней по предварительному сговору группой лиц, а также иных действий сексуального характера с применением насилия. 

Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Подсудимые свою вину не признали и заявили, что происходящее является национальными традициями, сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Суд приговорил мужчину к 3 годам колонии строгого режима, 40-летнюю женщину — к 4 годам колонии общего режима. 37-летняя подсудимая отправится в колонию общего режима на 3,6 лет, но в октябре 2031 года, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Автор
Ксения Соседко