На Кубани суд оставил без изменений приговор по делу о заказном убийстве в Сочи в 2006 году - Южные дела

На Кубани суд оставил без изменений приговор по делу о заказном убийстве в Сочи в 2006 году

26 марта 2021 | 15:10
na_kubani_sud_ostavil_bez_izmenenij_prigovor_po_delu_o_zakaznom_ubijstve_trekh_chelovek_v_2006_godu

15 лет назад в Сочи киллеры убили мужчину, женщину и девочку-подростка 

Громкое преступление произошло в октябре 2006 года в поселке Дагомыс города Сочи. В частной гостинице были застрелены мужчина, женщина и 15-летняя девочка. Еще двое человек пострадали. В ходе расследования было установлено, что преступление носит заказной характер. 

Как оказалось, его заказчиком был бывший супруг владелицы гостиницы. Между парой на стадии развода происходили споры о праве собственности на земельный участок в Дагомысе. Вследствие этого, мужчина решил убить бывшую жену и попросил помочь с этим своих знакомых, которые и нашли исполнителей. 

9 октября 2006 года киллер приехал в гостиницу, и под вымышленным предлогом позвал ее владелицу — свою жертву, в комнату. Там он повалил женщину на пол и начал душить, а решив, что она умерла ушел. Однако женщина осталась жива. 

В это время второй киллер застрелил в гостинице мать предпринимательницы, ее дочь от первого брака и сотрудника. Помимо этого преступник ранил отца предпринимательницы. 

В 2007 году суд вынес приговор киллерам, один получил 22 года колонии строгого режима, второй — пожизненный срок. 

12 лет продолжились поиски организатора преступления

Бывшему мужу потерпевшей вынесено наказание в виде 12,5 лет колонии строго режима за подстрекательство в покушении на убийство. Осужденный был не согласен с решением суда и попросил его оправдать, настаивая на невиновности. 

Второй осужденный получил 12 лет колонии строго режима за организацию в покушении на убийство. Однако мужчина не согласился со столь суровым приговором и подал апелляцию с просьбой смягчить наказание. 

— Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для отмены обвинительного приговора и снижения сроков наказания осужденным. Приговор вступил в законную силу, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда. 

Ранее «Южные дела» писали, что киллерам-мотоциклистам из Сочи вынесли приговор по делу о расстреле бизнесменов. История берет начало в октябре 2010 года, когда киллеры застрелили бизнесмена в одном из кафе Сочи.

Автор
Ксения Соседко