На Кубани суд на месяц арестовал «любимого зятя» из TikTok, обвиняемого в убийстве - Южные дела

На Кубани суд на месяц арестовал «любимого зятя» из TikTok, обвиняемого в убийстве

22 января 2022 | 17:30
tiktokera_iz_krasnodarskogo_kraya_otpravili_pod_strazhu
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Блогер также проходит фигурантом по делам о нападении на полицейских и разбое

Первомайский районный суд Краснодара отправил под стражу на один месяц героя вирусного ролика про «любимого зятя» и пиво, который находился в международном розыске по делу об убийстве, разбое и нападении на полицейских. Об этом 22 января сообщили в Объединенной пресс-службе судов региона.

«Суд пришел к выводу о невозможности применения к обвиняемому более мягкой меры пресечения и постановил ходатайство следствия удовлетворить. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок один месяц до 20 февраля 2022 года», — уточнили в инстанции. 

В декабре 2020 года блогер застрелил и ограбил пенсионера в станице Ахтанизовской Темрюкского района. Мужчину объявили в розыск. В апреле 2021-го в селе Цибанобалка под Анапой он ранил двух полицейских из огнестрельного оружия при проверке документов. Несколько лет обвиняемый обворовывал магазины и дома. За его поимку обещали награду.

В перерывах между налетами блогер снимал ролики в TikTok, в том числе вместе с супругой. Во многом локальную популярность мужчина получил после видео про «любимого зятя», к которому теща бежит пить пиво. 

Тиктокер был задержан 19 января. По неподтвержденным данным, оперативники схватили его в одной из краснодарских бань. 

Автор
Антон Волощенко