На Кубани спустя 12 лет после убийства мужчины будут осуждены его жена и ее друг - Южные дела

На Кубани спустя 12 лет после убийства мужчины будут осуждены его жена и ее друг

15 июня 2021 | 13:34
na_kubani_spustya_12_let_posle_ubijstva_muzhchiny_budut_osuzhdeny_ego_zhena_i_ee_znakomyj_01
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

После преступления супруга обратилась в полицию, заявив о пропаже мужа 

В хуторе Казачьем Крыловского района 7 июня 2009 года местная жительница обратилась в полицию сообщив об исчезновении мужа. Женщина проживала с супругом в частном доме вместе со знакомым семьи. 

Впоследствии были организованы поиски мужчины, а затем выяснилось, что мужчина был убит. Преступление было совершено в условиях неочевидности, однако следователи установили причастность к убийству жены погибшего и ее знакомого. 

По данным следствия, вечером 6 июля 2009 года супруги вместе со своим знакомым устроили застолье. Во время распития алкоголя, муж начал предъявлять претензии жене, упрекая ее в близких отношениях со знакомым. Между ними вспыхнула ссора, во время которой женщина ударила супруга по голове шлакоблоком. Затем знакомый семьи схватил топор и зарубил хозяина дома. 

na_kubani_spustya_12_let_posle_ubijstva_muzhchiny_budut_osuzhdeny_ego_zhena_i_ee_znakomyj
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, после этого злоумышленники решили сокрыть следы преступления и вывезли на автомобиле тело мужчины на окраину хутора и закопали. Для убедительности в своей непричастности, женщина на следующий день пошла в полицию, сообщив о пропаже супруга. 

В отношении жены убитого мужчины и ее знакомого возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого они обвиняются в убийстве, а также причинению тяжкого вреда здоровью. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре спустя 28 лет был вынесен приговор по делу о двойном убийстве. В марте 1993 года подсудимый предложил своему брату и знакомому убить соседей, чтобы похитить их имущество. В настоящее время брат осужденного, сообщник в преступлении, до сих пор находится в розыске. 

Автор
Ксения Соседко