На Кубани сотрудник УФСИН засунул кота в микроволновку ради шутки - Южные дела

На Кубани сотрудник УФСИН засунул кота в микроволновку ради шутки

23 октября 2020 | 13:07
sotrudnik-ufsin-zasunul-kota-v-mikrovolnovku

С мужчиной работают психологи

Накануне в соцсетях появилось видео, на котором мужчина в форме сотрудника УФСИН засовывает кота во включенную микроволновку под смех коллег. После этого картинка прерывается, а уже на следующем кадре бытовая техника вновь работает, однако не ясно, находится ли животное в этот момент в ней.

Видео вызвало бурный общественный резонанс. В соцсетях распространилась информация, что «герой» ролика — сотрудник УФСИН из Приморско-Ахтарского района.

Из-за обрушившейся критики и угроз в свой адрес мужчина записал видео, в котором раскрыл подробности истории. По словам мужчины, кошка не пострадала, так как между дублями он вытащил ее из микроволновки, и печь работала пустая.

«Южные дела» обратились за комментарием в пресс-службу УФСИН РФ по Краснодарскому краю, где нам подтвердили, что мужчина на видео — действительно работает в региональной службе исполнения наказаний, но не является сотрудником филиала из Приморско-Ахтарского района.

«По факту неэтичного поведения сотрудника проводятся проверочные мероприятия, с ним проводится психологическая работа, по результатам которой будет принято решение о применении в отношении него мер воспитательного и дисциплинарного воздействия», сообщили «Южным делам» в пресс-службе ведомства.

Автор
Антон Волощенко