На Кубани состоится суд над парнем, который в 17 лет вместе с другом зарезал мужчин - Южные дела

На Кубани состоится суд над парнем, который в 17 лет вместе с другом зарезал мужчин

02 августа 2021 | 12:55
na_kubani_sostoitsya_sud_nad_parnem_kotoryj_v_17_let_vmeste_s_drugom_zarezal_muzhchin

Обоим обвиняемым грозит от 8 до 20 лет тюрьмы, либо пожизненный срок 

Двойное убийство произошло в Лабинске в частном доме по ул. Виноградной 3 сентября 2020 года. Окровавленные тела двух мужчин на следующее утро обнаружил сосед, который и сообщил о происшествии правоохранителям. 

По версии следствия, в роковой день к этому дому подъехали два местных парня 17-ти и 19-ти лет. Молодые люди были знакомы с живущими здесь мужчинами и с расчетом на то, что в доме есть алкоголь вошли внутрь. Они потребовали от 52-летнего хозяина жилища дать им горячительное, но тот отказался. В этот момент подросток увидел в соседней комнате 43-летнего мужчину, в которым у него ранее был конфликт. 

При виде него несовершеннолетний разгневался, вспомнив прошлые обиды и начал избивать мужчину, а вместе с ним, и его 19-летний друг. Потерпевший попытался спастись и выскочил из дома, но подросток его догнал, после чего 12 раз ударил его ножом в грудь и живот. Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого следственного управления СКР. 

После этого злоумышленники решили убить хозяина дома, чтобы он никому не сообщил о преступлении. Они вернулись в жилище, где зарезали мужчину 24 ударами ножа в грудь, шею и живот. 

Затем парни уже собирались скрыться с места происшествия, но обнаружили, что раненый мужчина на улице все еще жив. Тогда они убили его шестью ножевыми ранениями. 

На молодых людей завели уголовное дело об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также убийстве, совершенном с целью сокрытия другого преступления. По делу прокуратура Краснодарского края вынесла обвинительный приговор, материалы переданы в суд. Один из фигурантов к настоящему времени достиг совершеннолетия. 

Обвиняемые заключены под стражу. Свою вину они признали в полном объеме. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани два парня убили 60-летнего мужчину из-за ковра

Автор
Ксения Соседко