На Кубани снизилось число новых случаев коронавируса до 87 - Южные дела

На Кубани снизилось число новых случаев коронавируса до 87

12 августа 2020 | 11:07
na_kubani_snizilos_chislo_novyh_sluchaev_koronavirusa_do_87

За сутки диагноз подтвердился у 54 женщин и 33 мужчин 

За минувшие сутки COVID-19 подтвердился у жителей 23 муниципалитетов Краснодарского края. В Краснодаре коронавирус выявлен у 20 жителей, в Сочи у 15-ти, в Апшеронском и Абинском районах — по 4 заболевших, в Кущевском районе — 10.

По три случая COVID-19 в Ейском, Туапсинском, Тихорецком, Красноармейском, Павловском и Выселковском районах. По два случая заражения зафиксировано в Северском, Мостовском, Динском и Лабинском районах, по одному – в Новороссийске, а также Тимашевском, Кавказском, Приморско-Ахтарском, Ленинградском, Усть-Лабинском, Белореченском и Славянском районах.

В числе заболевших 54 женщины и 33 мужчины. Самому старшему пациенту 91 год. Также новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 7 детей, по одному случаю на каждый муниципалитет: Апшеронский, Лабинский и Кущевский район, а также Краснодар и Сочи. Возраст детей от 1,5 года до 17 лет.

В стационарах остаются 3562 пациента, включая 108 несовершеннолетних. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 4866 жителей края.

134 человека с подтвержденным диагнозом скончались, двое из них в прошедшие сутки в Сочи в инфекционной больнице №2.

47-летняя местная жительница была госпитализирована в больницу. С помощью КТ было установлена двусторонняя пневмония. Тест на COVID-19 дал положительный результат. Впоследствии у пациентки развился синдром полиорганной недостаточности. Женщину подключили к аппарату ИВЛ, однако спасти ее не удалось.

72-летний мужчина сдал тест на новую коронавирусную инфекцию, который оказался положительным. Помимо этого у него выявили двустороннюю полисегментарную тотальную пневмонию тяжелой степени. В связи ухудшением состояния и развитием синдрома полиорганной недостаточности, мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на приложенные усилия медиками, пациент скончался. Отмечается, что мужчина страдал гипертонической болезнью.

— 48 пациентов на данный момент подключены к аппаратам ИВЛ, три находятся на ЭКМО в ККБ №1, — сообщает министерство здравоохранения Краснодарского края. 

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 168,3. От начала пандемии в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 9552 человек. Из них 8228 пациентов выписаны по факту выздоровления, в том числе 70 граждан в минувшие сутки. 

За все время в медучреждения обратились с подозрением на коронавирус 27370 человек, в их числе 3449 детей. Как сообщает оперштаб Краснодарского края, за период пандемии на Кубани было выполнено 671456 тестов на COVID-19, из них 6797 – за последние сутки.

Как сообщали «Южные дела» вчера на Кубани было зарегистрировано 90 случаев новой коронавирусной инфекции.

Автор
Ксения Соседко