На Кубани служебный пес Шторм нашел пропавшую четвероклассницу - Южные дела

На Кубани служебный пес Шторм нашел пропавшую четвероклассницу

23 сентября 2021 | 16:24
na_kubani_sluzhebnyj_pes_shtorm_nashel_propavshuyu_chetveroklassnicu
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Девочка спала в зарослях на траве

В Приморско-Ахтарске 10-летняя девочка утром ушла в школу, но домой так и не вернулась. Обеспокоенные родители попытались сами отыскать дочь, но многочасовые поиски результатов не дали. Поздно вечером отец семейства позвонил в полицию, сообщив об исчезновении ребенка. 

В розыске четвероклассницы задействовали все наружные службы местного отдела полиции. Были опрошены родственники, друзья и знакомые девочки, но зацепок о ее местонахождении не было. 

К поискам ребенка привлекли инспектора-кинолога младшего лейтенанта полиции Дмитрия Клименко со служебной собакой по кличке Шторм. Немецкая овчара взяла след и привела полицейских к ребенку.

Девочка лежала на траве в зарослях, неподалеку от своего дома. Как оказалось, с ней все было в порядке и она спала, сообщили «Южные делам» в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Выяснилось, что в тот день четвероклассница получила низкую оценку в школе и сильно расстроилась. Все это время она гуляла около дома, а затем уснула в траве. После того как Шторм нашел девочку, правоохранители передали ее родителям. 

Автор
Ксения Соседко