На Кубани СК проводит проверку по факту смерти пенсионера при пожаре - Южные дела

На Кубани СК проводит проверку по факту смерти пенсионера при пожаре

12 апреля 2021 | 12:15
na_kubani_sk_provodit_proverku_po_faktu_smerti_pensionera_pri_pozhare
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Мужчину пыталась спасти из горящего дома дочь, но тщетно  

Днем 11 апреля в станице Новолабинской Усть-Лабинского района произошел пожар в частном доме по улице Коломийцева. По предварительным данным, возгорание началось с кухни. Дочь хозяина дома увидела огонь и взывала пожарную службу. Затем она попыталась самостоятельно вывести отца из горящего жилища, однако ей не удалось это сделать. 

Прибывшие на место вызова пожарные ликвидировали возгорание. В одной из комнат было обнаружено тело 68-летнего владельца дома. 

— В ходе осмотра тела каких-либо внешних признаков совершения в отношении погибшего умышленного преступления не обнаружено. В качестве возможной версии произошедшего возгорания следствие рассматривает короткое замыкание, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

По факту случившегося СК проводит доследственную проверку, назначено судебно-медицинская экспертиза. Выясняется точная причина возгорания и устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи рано утром загорелся двухэтажный барак. Было установлено, что горит кровля здания на площади 350 кв. м. Огонь перекинулся на рядом стоящие хозпостройки. В результате пожара погиб человек

Автор
Ксения Соседко