На Кубани синоптики прогнозируют дождливые выходные - Южные дела

На Кубани синоптики прогнозируют дождливые выходные

19 мая 2022 | 17:27
na_kubani_sinoptiki_prognoziruyut_dozhdlivye_vyhodnye

Холодная весна сохранится, как минимум до середины следующей недели 

В Краснодарском крае в ближайшие три дня ожидаются дожди и, как минимум до середины грядущей недели, из-за холодов не стоит торопиться убирать ветровки и пальто. 

В Европейскую часть России будет идти холодный поток с севера. Приближаясь к Черноморскому побережью и до Кавказа он приведет к неустойчивости погоды и усилению дождей, рассказала ТАСС специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк. 

До вечера пятницы на Кубани будут идти кратковременные дожди. В Краснодаре ветер до 14 м/с, ночью +10°C, днем до +19°C. По краю местами ливни с грозой, ветер до 20 м/с. Ночью +7°C, + 12°C, в юго-восточных предгорьях от +2°C, днем воздух прогреется до +15°C, +20°C. 

Выходные в крае будут дождливыми, местами с грозой. Сильный ветер прогнозируют в воскресенье, порывы будут достигать до 20 м/с. Ночью 21 мая от +5°C, днем до +23°C, в воскресенье ночью от +8°C, днем местами до +25°C. На Черноморском побережье кратковременные дожди, ветер 11 м/с, местами порывы до 20 м/с. Ночью от +9°C, днем +17°C, +22°C. Данные приводит ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко